Équipe

 

Comité d’Administration Collégial de l’Association Regard Nomade :
Laure Bellet, Gérard Bérail, Marie Gayzard, Valérie Guillaudot, Dominique Lefilleul, Manuel Meïer

Comités de programmation
Colonialismes en chaîne
Rachel Arnaud, Ludivine Berken, Chloé Dallidet, Florence Pibouleau, Perrine Reynaert, Marlène Tardif

Nique ta mort 
Chloé Amate, Eric Bagnaud, Laure Bellet, Valérie Guillaudot, Jérémy Laurent

La Terre : c’est cuit ? 
Francisco Baudet, Corentin Charpentier, Anne-Claire Dastugue, Nadèje Koutsikidès, Yvan Poirier, Julie Rabassa, Laure Sanchez, Alexandre Sordo

Dans la force de l’Art
Hilde Deberdt, Yves Gravrand, Dominique Lefilleul, Isabelle Loison, Manuel Meïer, Isabelle Rouyard, Valérie Verrier

Zoom Islande
Agnès Bronner, Isabelle Cha, Elsa Deshors, Raphaëlle Gallèpe, Marie Gayzard, Fabrice Vande Putte, Raphaëlle Kaufmann

Plein Air – Comité des habitants du centre-ville
Anne-Marie Anel, Christian Barret, Laure Bellet, Ludivine Berken, Martine Bussy, Rafaël Del Valle, Suzanne Ghostine, Yves Gravrand, Miloud Hafsi, Noura Horrigue, Jérémy Laurent, Tom Lopez, Ludovic Neyret, Aline Palmato, Hélène Pinard, Charlotte Taudin, Fabrice Vande Putte, Bruno, Roland.

Comité de programmation de l’Accueil de jour
Christian Barret, Fabrice Vande Putte, Nicolas, Christophe.

Comité de programmation Sessad
Ikram B, Maksimilyan B, Dylan C, Damien D, Dounya F, Quentin P, Manon.
Entouré.e.s de Stéphane ABADIE, Marie CAZARRÉ, Fabienne JEAN BLAZY, Célia MORVAN PECCIARINI et Nadine SURRE

Comité de programmation sourd.e.s et malentendant.e.s
Adeline Bourdillat, Corentin Charpentier, Eric D, Cyril Lalanne, Sylvanie Tendron

Jury des enfants
Jade, Martin, Wijdane, Philippe, Mélina,Thibault, Wiaame, Kelia, Yina, Ruzanna, Clara, Sacha, Ayla, Erwan, Imad, Hector, Jade, Moustapha, Meleke, Aziz, Loubna, Curtis, Salomé.

Jury des ados
Alicia M, Chloé M, Lila C, Ritta R, Sarah S, Dean L, Matthieu C, Arthur S, Juliette S, accompagné.e.s par Ana de Oliveira, Nassim A, Salma A, Wassila A, Lisa B, Elouan D, Abicha L, Salma N, Sarah N accompagné.e.s par Mélanie Weidmann

Comité de programmation des parents
Christian Barret, Yolande Cameira, Nicole Désiré, Ishani Flahaut, Fabiola Guinolas, Rahma Pruvost, Sabine Verdier.

Comité de programmation de Lavelanet
Chokou Froment, Fatima Ahmammou, Fatima Hamzaoui, Françoise Cots, Hajiba Bouras, Jean-Marie, Luc A, Patrick Boulme, Tallulah Parisot, accompagné.e.s par Laurie Clowez

Comité de programmation de Saverdun
Adama, Ahmed, Amadou, Mady Mina, Mahmoud, Mody, Mouhamed, Ousmane

Comité de programmation de Saint-Girons
Faou Rina, Mohammad Geeta, Badaoui Mohamed, Fawthrop Johanna, Busca Marie

 

Coordination du festival : Raphaëlle Kaufmann, Marlène Tardif, Rachel Arnaud
Équipe Technique : Arno Assié, Olivier Brulais, Corentin Charpentier, Jérémy Laurent, Gabriel Lequeux, Romain Montebello
Site internet : Kévin Kaufmann – La plume graphique
Conception affiche : Chloé Dallidet – Wonyu
Conception catalogue : Pascal Barde – Café solo
Chargées des films : Rachel Arnaud et Raphaëlle Kaufmann
Chargées de communication : Léonie Bonnet et Léa Giret
Accueil des invités : Cécile Martins
Apéros-Concerts : Raphaëlle Kaufmann et Léa Giret
Village associatif :
 Marlène Tardif et Léa Giret
Relations presse : Marlène Tardif et Léonie Bonnet
Interprétation LSF :Lucie Charles, Théo Gauliard, Jérémie Segouat
Sous titrage sourds et malentendants : Le Joli Mai