Equipe

Comité d’Administration Collégial de l’Association Regard Nomade
Laure Bellet, Valérie Guillaudot, Manuel Meïer

Comités de programmation
Musique, accords et à cris
Jessica Bondonneau-Muller, Isabelle Cha, Kloé Dallidet, Ishani Flahaut, Magali Gillon, Ludovic Neyret, Marlène Tardif

Liberticide
Agnès Bronner, Ivon Delpratto, Valérie Guillaudot, Lila Pasco, Florence Pibouleau, Hermine Roquet Montégnon

Ados cherchent futur
Rémi Briantais, Corentin Charpentier, Nadège Koutsikides, Julie Rabassa, Lucie Rigaudy, Laure Sanchez, Alex Sordo, Delphine Vaupré

Le privilège de la mobilité
Rachel Arnaud, Ivoti De Zutter, Alex Grandemange, Manuel Meier, Cécile Pomier, Bruno Sans

Zoom Tunisie
Luk Atanas, Laure Bellet, Magali Chapelan, Yves Gravrand, Leanne Lepoder

Plein Air – Comité des habitant.e.s du centre-ville
Laure Bellet, Martine Bussy, Gisèle Escande, Elodie Fuchs, Yves Gravrand, Miloud Hafsi, Suzanne Ghostine, Sophie Mortain, Lutèce Mezzeta, Lewis Lacotte, Léanne Le Poder, Ludovic Neyret, Alejandra Romero, Hermine Roquet Montéjon, Aline Palmato, Lila Pasco, Fabrice Vande Putte, Roland

Jeune Public – Comité des parents
Magali Attou, Karima Ben Noumen, Christelle Hébert, Alice Somda

Jury des enfants
Angelina, Assia, Cathy, Dina, Emirullah, Ethan, Giorgi, Lilia Alyah, Lindsay, Loïc, Lorenzo, Marius, Marwan, Nassim, Ouraïana, Rayan, Timaé

Jury des ados
An-Inchati, Aya, Chaimae, Diane, Florian, Maëlys, Mariam, Nour, Radia, Rayenti, Ritta, Sedra, Selma

Auberge Léo
Nissar Ahmed, Chloé Amate, Véronique Botton, Sabrina Boukhatem, Suzanne Ghostine, Adam Youssif Mohamed

La pension de famille
Denise, Gisèle, Jean-Luc, Lilian, Marie, Marie-Claire, Monique, Samia, Sylvie

Pamiers, en partenariat avec la MJC
Abicha, Alyssa, Amin, Chahinaz, Dania, Firdaouss, Firdaws, Isaac, Josué, Maroua, Mohammed, Nassim, Sirine

 

 

Coordination du festival : Marlène Tardif, Rachel Arnaud
Équipe Technique : Arno Assié, Corentin Charpentier, Jérémy Laurent, Gabriel Lequeux
Site internet : Damien Gilles
Conception affiche : Chloé Dallidet – Wonyu
Conception programme horaires : Pascal Barde – Café solo
Chargées des films : Rachel Arnaud et Barbara Laïchi
Chargées de communication : Mélissa Loze et Maëva Passereau
Accueil des invités : Rachel Arnaud et Laura Frere
Apéros-Concerts : Rachel Arnaud et Maëva Passereau
Village associatif :
Rachel Arnaud et Maëva Passereau
Relations presse : Mélissa Loze et Marlène Tardif
Interprétation LSF : Lucie Charles, Théo Gauliard, Jérémie Segouat
Sous titrage sourds et malentendants : Le Joli Mai