Équipe

 

Comité d’Administration Collégial de l’Association Regard Nomade :
Laure Bellet, Gérard Bérail, Marie Gayzard, Valérie Guillaudot, Dominique Lefilleul, Manuel Meïer

Comités de programmation
Colonialismes en chaîne
Rachel Arnaud, Ludivine Berken, Chloé Dallidet, Florence Pibouleau, Marlène Tardif, Perrine Reynaert

Nique ta mort !
Chloé Amate, Éric Bagnaud, Laure Bellet,  Valérie Guillaudot, Jérémy Laurent

La Terre : c’est cuit ? 
Arno Assié, Francisco Baudet, Corentin Charpentier, Rémi Briantais, Anne-Claire Dastugue, Gwladys Deprez, Nadège Koutsikides, Greta Loesch, Jean-Pierre Messeguer, Yvan Poirier, Julie Rabassa, Laure Sanchez, Alexandre Sordo

Artistes en résistance
Hilde Debert, Yves Gravrand, Dominique Lefilleul, Isabelle Loison, Manuel Meïer, Isabelle Rouyard, Valérie Vérier

Zoom Islande
Agnès Bronner, Isabelle Cha, Elsa Deshors, Marie Gayzard, Raphaëlle Kaufmann, Fabrice Van de Putte

Plein Air
Suzanne Ghostine, Yves Gravrand, Fabrice Amiez, Ludovic Neyret, Laure Bellet, Roland, Martine Bussy, Christian Barret, Charlotte Taudin, Jérémy Laurent, Raphaël Del Valle, Tom Lopez, Aline Palmato, Miloud Hafsi, Anne-Marie Anel, Noura Horrigue, Ludivine Berken, Hélène Pinard, Bruno, Myriam Lherm.

Comité des habitants du centre-ville
Anne-Marie Anel, Christian Barret, Laure Bellet, Ludivine Berken, Martine Bussy, Rafaël Del Valle, Suzanne Ghostine, Yves Gravrand, Miloud Hafsi, Noura Horrigue, Jérémy Laurent, Tom Lopez, Ludovic Neyret, Aline Palmato, Hélène Pinard, Charlotte Taudin, Fabrice Vande Putte, Bruno, Roland.

Jeune Public
en cours

Accueil de jour
Christian Barret, Fabrice Vande Putte, Nicolas, Christophe.

Sessad
Ikram B, Maksimilyan B, Dylan C, Damien D, Dounya F, Quentin P, Manon.
Entouré.e.s de Stéphane ABADIE, Marie CAZARRÉ, Fabienne JEAN BLAZY, Célia MORVAN PECCIARINI et Nadine SURRE

Comité de programmation des sourd.e.s et malentendant.e.s
Adeline Bourdillat, Corentin Charpentier, Eric D, Cyril Lalanne, Sylvanie Tendron

Jury des enfants
Jade, Martin, Wijdane, Philippe, Mélina,Thibault, Wiaame, Kelia, Yina, Ruzanna, Clara, Sacha, Ayla, Erwan, Imad, Hector, Jade, Moustapha, Meleke, Aziz, Loubna, Curtis, Salomé.

Jury des ados
Alicia M, Chloé M, Lila C, Ritta R, Sarah S, Dean L, Matthieu C, Arthur S, Juliette S, accompagné.e.s par Ana de Oliveira, Nassim A, Salma A, Wassila A, Lisa B, Elouan D, Abicha L, Salma N, Sarah N accompagné.e.s par Mélanie Weidmann

Jury des parents
Christian Barret, Yolande Cameira, Nicole Désiré, Ishani Flahaut, Fabiola Guinolas, Rahma Pruvost, Sabine Verdier.

Hors les murs de Lavelanet
Chokou Froment, Fatima Ahmammou, Fatima Hamzaoui, Françoise Cots, Hajiba Bouras, Jean-Marie, Luc A, Patrick Boulme, Tallulah Parisot, accompagné.e.s par Laurie Clowez

Hors les murs de Saverdun
Adama, Ahmed, Amadou, Mady Mina, Mahmoud, Mody, Mouhamed, Ousmane

Hors les murs de Saint-Girons
Faou Rina, Mohammad Geeta, Badaoui Mohamed, Fawthrop Johanna, Busca Marie

 

Coordination du festival : Raphaëlle Kaufmann, Marlène Tardif, Rachel Arnaud
Équipe Technique : Arno Assié, Corentin Charpentier, Rémi Loridant, Yvan Poirier, Perrine Reynaert
Site internet : Kévin Kaufmann – La plume graphique
Conception affiche : Chloé Dallidet
Conception catalogue : Pascal Barde – Café solo
Chargées des films : Rachel Arnaud et Raphaëlle Kaufmann
Chargées de communication : Léonie Bonnet et Léa Giret
Accueil des invités : Cécile Martins
Coordination des bénévoles : Marlène Tardif
Coordination des actions jeune public : Marlène Tardif
Apéros-Concerts : Raphaëlle Kaufmann et Léa Giret
Village associatif :
 Marlène Tardif et Léa Giret
Relations presse : Marlène Tardif et Léonie Bonnet
Interprétation LSF : Jérémie Segouat
Sous titrage sourds et malentendants : Le Joli Mai
Sous titrage : —